Презентация учебно-методического пособия
21.12.2015

Уважаемые коллеги!

24 сентября 2015 года на Всероссийской конференции юридических клиник анонсировалось Учебно-методическое пособие для руководителей и преподавателей юридических клиник «Юридическая клиника  - образование, основанное на практическом опыте».

Больше года данное пособие разрабатывалось экспертами в области юридического клинического образование, и в настоящее время оно представляет собой бесценный материал, посвященный обучению студентов основным профессиональным навыкам юриста. Пособие состоит из двух частей. Первая часть содержит описание основных практических навыков юриста, а также описание интерактивных методик преподавания. Вторая часть содержит разработанные учебные планы тренингов, направленные на развитие каждого практического навыка у студентов. Кроме того, к пособию прилагается флеш-карта, которая содержит электронные версии обеих частей и интерактивный материал, необходимый для проведения тренингов (презентации, видеоматериалы, фабулы и тд.), а также рекомендуемый материал для изучения, названный в части 1.

Пособие позволит руководителям и преподавателям юридических клиник проводить как отдельные тренинги на проработку того или иного навыка, так и целые учебные курсы. Использование пособия поможет даже начинающим кураторам провести полезное и интересное занятие.

Приглашаем всех желающих на  презентацию Учебно-методического пособия «Юридическая клиника  - образование, основанное на практическом опыте», которая состоится 21 декабря 2015 года на юридическом факультете МГУ в 12.00. Получить пособие можно будет в течение всего дня (с 12.00 до 18.00).

О желании прийти на презентацию необходимо сообщить по адресу office@codolc.com с указанием полных ФИО, т.к. на юридическом факультете действует пропускной режим. При себе необходимо иметь паспорт.

Кроме того, мы можем направить пособие в адрес юридической клиники по почте. Для этого необходимо написать соответствующее письмо наoffice@codolc.com с указание адреса (юридическим клиникам, сообщавшим о желании получить пособие ранее, повторять запрос не нужно).

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Декабрь 2015
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
18
19
20
26
27
28
29
31