Конференция «Клиническое юридическое образование: юридическая помощь и «Живое право» в Чеченской Республике
29.08.2015

10-15 августа 2015 года в Чеченской республике состоялась конференция «Клиническое юридическое образование: юридическая помощь и «Живое право», организованная Чеченским государственным университетом при поддержке Центра развития юридических клиник и Министерства образования Чеченской Республики. В рамках конференции состоялась серия образовательных тренингов для студентов юридических вузов и сузов Чечни, Дагестана, Ингушетии и Москвы, которые провели как чеченские юристы и тренеры, так и приглашенные эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Архангельска.

Тренинги были посвящены основным практическим навыкам юриста: консультированию, интервьюированию, анализу дела и выработке позиции, юридической технике, работе с доказательствами, публичным выступлениям, профессиональной этике. Другой частью конференции стали острые дискуссии о юридической профессии, правовом плюрализме, управление юридическими фирмами, связи права и экономики. Кроме того, на конференции были продемонстрированы разнообразные образовательные методики, которые можно использовать как для обучения студентов, так и при реализации программ правового просвещения, включая методики «Живого права».

 

Центр развития юридических клиник выражает признательность Чеченскому государственному университету и лично руководителю юридической клиники Хазбиеву Тимуру Магомедовичу за отличную организацию уникального для Северного Кавказа образовательного мероприятия и надеется на продолжение сотрудничества и проведение подобных конференций и тренингов в Чеченской республике в будущем.

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Август 2015
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
30
31