Шестая Всероссийская конференция юридических клиник
16.09.2015

            

Уважаемые коллеги!

Автономная некоммерческая организация «Центр развития юридических клиник» и юридический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова приглашают вас принять участие в Шестой Всероссийской конференции юридических клиник

«Взаимодействие юридических клиник и СО НКО в целях повышения доступности бесплатной юридической помощи и совершенствования юридического образования».

Даты проведения конференции: 24-25 сентября 2015 года.

Направления работы конференции:

24 сентября 2015 года

Пленарное заседание и работа по секциям

  • Доступность бесплатной юридической помощи в РФ.
  • Развитие добровольческого движения среди студентов юридических клиник и НКО.
  • Стандарты деятельности системы бесплатной юридической помощи и концепция развития юридических клиник.
  • Методики работы в юридических клиниках.

Модераторами секций выступят: Абросимова Е.А., Гутников А.Б., Дранжевский М.Д., Лукьянова И.Н., Осипова Е.В., Трубникова Т.В., Чумакова О.В. и другие эксперты в области юридического клинического образования и бесплатной юридической помощи.

25 сентября 2015 года.

Школа профессионального мастерства

Ведущие специалисты в области юридического клинического образования проведут цикл тренингов для руководителей, преподавателей и кураторов, направленных на ознакомление с методиками обучения студентов юридических вузов основным навыкам профессиональной деятельности.

К участию в конференции приглашаются:

руководители, преподаватели, кураторы юридических клиник, сотрудники социально-ориентированных некоммерческих организаций (в том числе оказывающих бесплатную юридическую помощь), представители органов власти и местного самоуправления, адвокаты, нотариусы, сотрудники государственных юридических бюро, представители юридических фирм, оказывающих помощь probono и представители иных провайдеров бесплатной юридической помощи.

Место проведения Конференции:

24 сентября 2015 года – Юридический факультет МГУ имени М.В. Ломносова (г. Москва, Ленинские горы, стр.1, к.13)

25 сентября 2015 года – Дом отдыха «Красновидово» (Московская область, Можайский район).

Условия участия:

24 сентября 2015 года участие бесплатное для всех заинтересованных лица.

25 сентября 2015 года Центр развития юридических клиник готов взять на себя оплату расходов не более 60 участников, приоритет отдается руководителям, преподавателям, кураторам юридических клиник вузов-партнеров Центра и сотрудникам НКО-партнеров. Иные заинтересованные лица могут принять участие во втором дне Конференции за свой счет или за счет направляющей стороны, уплатив организационный взнос в размере 5 000 руб. О желании участвовать в Школе профессионального мастерства необходимо сообщить при заполнении заявки участника  конференции

Проезд и проживание участников Конференции осуществляется за счет средств направляющей стороны.

Для участников Школы профессионального мастерства проезд 24 сентября от МГУ имени М.В.Ломоносова до дома отдыха «Красновидово», 25 сентября от дома отдыха «Красновидово» до МГУ имени М.В.Ломоносова, проживание, питание в доме отдыха обеспечиваются Центром развития юридических клиник с учетом указанных выше ограничений по числу участников.

Порядок подачи заявки для участия в конференции:

Для участия в Конференции необходимо:

  1. заполнить электронную заявку по адресу https://goo.gl/XF6kBc,
  2. направить в электронном виде заполненную анкету о юридической клинике или НКО, если такая анкета ранее не направлялась в адрес Центра, на office@codolc.com

Форма анкеты размещена на главной странице сайта Центра развития юридических клиник – www.codolc.com

  1. представителям вузов и НКО – партнеров Центра направить в электронном виде статистику о работе юридической клиники или НКО за 2013 и 2014 календарные годы

Форма для представления статистики размещена на главной странице сайта Центра развития юридических клиник – www.codolc.com

 

Обращаем внимание участников, что выступления и доклады конференции должны содержать обобщенный анализ актуальной проблемы работы системы бесплатной юридической помощи или применения клинических методов обучения. Доклады, представляющие собой рамочную презентацию общей деятельности конкретной клиники, не будут допущены к участию в конференции, однако, презентации, посвященные деятельности конкретных клиник, могут быть распространены среди участников конференции в виде раздаточного материала или размещены на стендах конференции. Сообщить о необходимости раздачи участникам конференции определенного материала или о необходимости размещения презентации на стенде конференции следует в соответствующей графе заявки на участие в конференции.

Окончание приема заявок на участие в конференции – строго до 20 сентября 2015 года.

Ссылка на Информационное письмо о конференции

Ссылка на Программу Конференции

К сожалению, организаторы не имеют возможности оказать содействие участникам Конференции в бронировании гостиниц и оплате билетов, а также во встрече и проводах на вокзалах и в аэропортах.

С итогами Пятой Всероссийской конференции юридических клиник «Современные проблемы работы юридических клиник в системе высшего образования России» и фотографиями с мероприятия можно ознакомится по ссылкам:

Все интересующие Вас вопросы Вы можете задать:

по адресу: office@codolc.com(тема «Шестая Всероссийская конференция»)

по телефону: 8-964-500-58-85

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Сентябрь 2015
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
27
28
29
30