Набор студентов на участие в программе "Юридическая помощь и просвещение потребителей финансовых услуг"
14.06.2015

Уважаемые коллеги!
АНО "Центр развития юридических клиник" объявляет набор студентов на участие в новой программе "Юридическая помощь и просвещение потребителей финансовых услуг". 
Занятия будут проходить 16-17 июля 2015 года под руководством ведущих специалистов, приглашенных Центром, на базе юридического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова по двум направлениям:

1) выработка навыков, необходимых для оказания бесплатной юридической помощи потребителей финансовых услуг при интервьюировании, выработке позиции и консультировании посетителей юридической клиники;

2) выработка навыков, необходимых для осуществления правового просвещения школьников по вопросам осуществления и защиты прав потребителей финансовых услуг.

Каждая программа рассчитана на 8 академических часов. Обучение будет происходить с использованием таких технологий, при которых и студент, и преподаватель будут являться активными субъектами образовательного процесса. К ним можно отнести работу в малых группах, мозговой штурм, участие в социально значимых проектах, тренинги «займи позицию», ролевые игры и др.

Реализация первого направления будет связана с осуществлением в дальнейшем консультирования граждан, обращающихся за оказанием бесплатной юридической помощи в юридические клиники. Студенты, прошедшие обучение по второй программе, смогут принять участие в реализации проекта «Живое право» в роли тренеров для школьников старших классов в мероприятиях по правовому просвещению. Так, участники проекта смогут не только освоить новый образовательный материал, но и попробовать свои силы в роли профессионалов, оказывающих качественную помощь гражданам по актуальным вопросам в сфере финансовых услуг, или почувствовать себя педагогом, применить новые интересные методики в области правового просвещения, передать школьникам свои знания и умения.

После освоения программы, посвященной методикам правового просвещения, каждый студент сможет самостоятельно разработать программы занятий со школьниками и реализовать их.

Приглашаем к участию всех заинтересовавшихся студентов! О желании участия просим сообщить по адресу электронной почты office@codolc.com с указанием в теме письма «Финансовая грамотность» и направления обучения, которое вас заинтересовало (или отметьте оба направления).

Срок приема заявок – до 12 июля 2015 года.

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Июнь 2015
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
4
6
7
8
9
10
11
12
14
16
17
18
19
20
21
22
23
24
26
27
28
29
30