Международная олимпиада для студентов юридических клиник «Профессиональные навыки юриста»
11.05.2015

        

Международная олимпиада для студентов юридических клиник 
«Профессиональные навыки юриста»

Est rerum omnium magister usus.(Caesar)
Опыт – лучший учитель. (Цезарь)

11-14 мая 2015 года.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

АНО «Центр развития юридических клиник» при поддержке Фонда Горчакова, Московского представительства Американской ассоциации юристов и Компании Гарант с радостью представляетвашему вниманию первую Международную олимпиаду среди студентов юридических клиник России и других стран!

Олимпиада будет проходить в форме соревнований между командами, конкурсные задания будут чередоваться с увлекательными тренингами и, что очень важно, «работой над ошибками». Каждый раунд соревнований будет посвящен выработке определенных практических навыков – интервьюированию, консультированию, анализу дела, выработке правовой позиции и др., а завершением Олимпиады станут учебные судебные процессы. Вас ждут только реалистичные дела, общение с «живыми» клиентами и командная работа под чутким руководством ведущих тренеров в области юридического клинического образования в РФ. Участники получат возможность отработать необходимые в профессиональной деятельности умения, научиться работать в команде, слушать и слышать друг друга, а также своего клиента. Стоит сразу приготовиться к напряженной работе, так как график будет очень насыщенным.

Количество участников строго ограничено: всего в мероприятиях примут участие не более 60 студентов (максимальное число участников от одного вуза – 8 человек), которые будут поделены на 8 команд. Во избежание межвузовской конкуренции в одной команде смогут участвовать не более одного-двух представителей одного вуза. За каждой командой будет закреплен один тренер, который будет оценивать и направлять совместную работу, а также ассистент, который и станет вашим клиентом, типичным (или не очень) посетителем юридической клиники.

Все участники получат именные сертификаты, а победители Олимпиады будут награждены ценными призами.

Обращаем Ваше внимание на то, что целью Олимпиады является не выявление знаний студентов по российскому праву, а оценивание их практических навыков, поэтому к участию приглашаются студенты не только российских юридических клиник, но и зарубежные коллеги!

Участие в мероприятии является бесплатным. Расходы на проезд до Москвы (и обратно) несет направляющая сторона. Олимпиада будет проходить на русском языке. К участию в Олимпиаде допускаются студенты, имеющие опыт работы в юридических клиниках в качестве консультантов и представившие рекомендательное письмо в свободной форме от вуза, факультета или юридической клиники. Поскольку количество участников ограничено, организаторы оставляют за собой право отказать в приеме заявки или поместить заявку в лист ожидания и рассмотреть ее до начала Олимпиады. При отборе участников приоритет будет отдаваться заявкам зарубежных коллег, партнеров Центра, участников Школ клиницистов, проводимых ранее Центром, и  наиболее ранним заявкам.

Примерный план мероприятий будет направлен в рассылку Центра, а также размещен на сайте http://codolc.com/ и иных публичных страницах организации. Следите за обновлениями!

Форму заявки можно заполнить по ссылке: http://goo.gl/jw5NlP , а рекомендательные письма и вопросы организаторамнаправить по адресу электронной почты office@codolc.com.

ИНФОРМАЦИОНООЕ ПИСЬМО

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Май 2015
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
27
28
29
30
31