Летне-осенняя школа: "Профессиональные навыки юриста: путь к успеху"
07.09.2014

С 25 августа по 6 сентября 2014 года в Юридическом институте БФУ имени И.Канта  состоялась летне-осенняя школа  "Профессиональные навыки юриста: путь к успеху".

В рамках летне-осенней школы были проведены уникальные курсы, специально разработанные и ориентированные на развитие профессиональных коммуникативных навыков будущих юристов.

Занятия проводили профессора из ведущих университетов Англии, Греции, США, Армении и России, а также практики, имеющие богатый опыт осуществления юридической деятельности в различных областях правоприменения. 

В рамках школы работало два направления - англоязычное и русскоязычное.

На русскоязычном направлении директор Центра развития юридических клиник Максим Дранжевский провел авторский курс, посвященный профессиональной этике юриста. В рамках курса он постарался донести до студентов, что этика не является по совей сути учебной дисциплиной, и что нельзя научить этике как какой-либо отрасли права. Однако уже сейчас будущим профессионалам следует задуматься над тем, что же означает профессиональная этика в их жизни и работе. Занятия проходили в дискуссионной форме, были воспроизведены сложные этические ситуации, возникающие при работе в юридической клинике, а также студенты написали каждый собственный этический кодекс.

В качестве слушателей в Школе приняли участие заместитель директора Кристина Сонных и юрисконсульт Ольга Ромоданова.

Благодарим организаторов Школы, директора Школы - Екатерину Васильевну Осипову, за высокий уровень организации мероприятия, интересные обучающие курсы и легкую дружественную атмосферу!

 

 

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Сентябрь 2014
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
8
9
10
12
13
14
15
20
21
22
23
25
26
27
28
29
30