Научно-практический семинар «Юридическая клиника как модель практико-ориентированного обучения в свете общественной аккредитации образовательных программ в области юриспруденции»
02.10.2014

 

Уважаемые коллеги!

2 октября 2014 года на базе Саратовской государственной юридической академии состоится Научно-практический семинар «Юридическая клиника как модель практико-ориентированного обучения в свете общественной аккредитации образовательных программ в области юриспруденции».

ОРГАНИЗАТОРЫ

Министерство образования и науки российской Федерации

ФГБОУ ВПО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина»

ФГБОУ ВПО «Саратовская государственная юридическая академия»

АНО «Центр развития юридических клиник»

УМС по образованию в области юриспруденции Приволжского федерального округа

ПАРТНЕРЫ

Ассоциация юридического образования

Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России»

При поддержке:

Общественной палаты Саратовской области

Цели научно-практического семинара:

обобщение положительного опыта и направлений дальнейшего развития деятельности юридических клиник, действующих в системе высшего образования России;

обсуждение критериев общественной оценки выпускников юридических вузов профессиональным сообществом работодателей в контексте их участия в консультативной и иной юридической помощи населению.

К участию приглашаются: руководители органов государственной власти, обеспечивающих управление в сфере образования, руководители образовательных организаций, представители учебно-методических подразделений вузов, юридических клиник, представители педагогического сообщества, работодателей, некоммерческих организаций

Проезд и проживание участников конференции осуществляется за счет средств направляющей стороны

Публикации статей и тезисов по результатам работы конференции будет осуществляться в издательстве академии на безвозмездной основе.

Материалы могут быть представлены в форме научной статьи, тезисов доклада, презентации, постановочной проблемы с ее описанием, критических замечаний по результатам дискуссии.

 

Для формирования программы конференции просим Вас подтвердить свое участие, оставив заявку до 25 сентября на сайте университета имени О.Е. Кутафина http://msal.ru в разделе «Юридические клиники в образовательном кластере» или направить на электронную почту - vpopov1970@rambler.ru.

Убедительная просьба на сайте http://msal.ru в разделе «Юридические клиники в образовательном кластере» заполнить Анкету юридической клиники. Собранная информация будет обобщена и издана в виде отдельного справочника.

 

Более подробную информацию о конференции можно получить:

– в Университете имени О.Е.Кутафина (МГЮА) по телефонам +7 (499) 244-80-96, +7 (499) 244-80-86, по электронной почте -   ngrigoryan@msal.ru;

– в ФГБОУ ВПО «Саратовская государственная юридическая академия» по телефону: (8452) 29-90-07; моб.тел. 8 917 207 1948 (Балашов Алексей Николаевич), по электронной почте -vpopov1970@rambler.ru.

 

Надеемся увидеть Вас в числе участников конференции!
 

При информационной поддержке Право.рупрограммы ПЦПИ,  Компании "Гарант"

Скачать информационное письмо
 

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Октябрь 2014
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
3
4
5
6
7
8
9
11
12
13
15
16
17
18
19
20
21
22
24
25
26
27
28