Первый образовательный форум «Юридического клинического движения Северного Кавказа и Юга России»
17.09.2014

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в образовательном форуме «Юридического клинического движения Северного Кавказа и Юга России».

Организаторы:

  • Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова», Ставропольский филиал
  • Ставропольская городская молодежная общественная организация «Творческий союз «Звездный ветер»
  • Движение Добровольцев Ставрополья

Форум проводится в рамках реализации социального проекта «Развитие Юридического клинического движения в СКФО», направленного на вовлечение студентов, обучающихся на юридических специальностях в учебных заведениях (ВУЗах, СУЗах) Северо-Кавказского Федерального Округа в практическую деятельность по работе (правовому просвещению, правовому консультированию) с реальными клиентами.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки (грант) в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп.

Цель форума – сформировать у участников форума достаточный объём компетенций, необходимых для запуска и тиражирования эффективных (успешных) юридических клинических программ, технологий и практик, непосредственного включения в их работу, а также формирования сети партнёрских организаций по развитию юридических клинических программ, технологий и практик на Кавказе и Юге России.

В рамках форума будут проведены комплексы образовательных мероприятий по менеджменту и продюсированию юридических клинических программ, обучению конкретным юридическим клиническим технологиям и практикам, решению юридических казусов, встречающихся в практике деятельности юридических клиник. По заявке участников возможно проведение мастер-классов от участников.

По итогам форума планируется подписание соглашения о создании Ассоциации Юридических клиник Кавказа и Юга России как единого аналитического, информационного и методического ресурса для распространения передовых юридических клинических технологий, программ и практик.

Для участия в форуме приглашаются представители (руководители юридических клиник, руководители юридических клинических программ, специалисты юридических клинических программ, участники юридических клинических программ, студенты, занимающиеся и желающие заниматься в юридической клинике) юридических клинических программ Северного-Кавказа и Юга России.

Форум будет проходить на территории Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Молодежный многофункциональный патриотический центр «Машук», расположенного по адресу: Ставропольский край, город-курорт Пятигорск, подножье горы Машук (северо-западный склон, расстояние от въезда с пр. Калинина г. Пятигорска до места расположения Форума - 3 км).

Проживание и питание участников форума берет на себя принимающая сторона. Проезд участников до места проведения форума обеспечивает командирующая сторона.

Проведение форума позволит обобщить имеющийся опыт развития юридического клинического движения России и подготовить специалистов для внедрения отдельных технологий, программ и практик на Северном Кавказе и Юге России.

Заявки на участие в форуме по прилагаемой форме можно направить по адресу: Россия, г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 66 Г, каб. 303, Скиперской Ольге Вячеславовне, либо по электронной почте: skiperskii_ivan@mail.ru до 13 сентября 2014 года.

Контактные лица:

Начальник отдела молодежной политики министерства образования и молодежной политики Ставропольского края Скиперский Иван Александрович
Тел: 8-905-44-04-508
E-mail: skiperskii_ivan@mail.ru

Президент СГМОО «Творческий союз «Звездный ветер»
Скиперская Ольга Вячеславовна
Тел: 8-918-77-80-866
E-mail: adelina2010kedr@mail.ru

Заявка на участие

При информационной поддержке Право.рупрограммы ПЦПИКомпании "Гарант"

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Календарь событий

Сентябрь 2014
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
8
9
10
12
13
14
15
20
21
22
23
25
26
27
28
29
30